Положение о МО

Школьное методическое объединение гуманитарного цикла

Положение о МО

Положение о школьном методическом объединении учителей гуманитарного цикла

1. Общие положения.

1.1. МО учителей гуманитарного цикла – структурное подразделение внутришкольной системы управления образовательным и воспитательным процессом.

1.2.Члены МО – учителя русского языка и литературы, иностранного языка, истории 5-11 классов.

1.3. МО учителей гуманитарного цикла взаимодействует с  другими предметными МО школы и других образовательных учреждений города.

2. Задачи методического объединения учителей гуманитарного цикла.

2.1. Повышение теоретического, научно-методического уровня подготовки учителей: ознакомление с нормативными документами, овладение современными педагогическими технологиями, совершенствование методики преподавания учебных предметов, изучение психологических аспектов личности обучающихся.

2.2. Обеспечение выполнения единых  подходов к образованию и социализации обучающихся. Учет преемственности при переходе на новую ступень образования.

2.3. Овладение членами МО различными формами проведения урочных и внеурочных занятий.

2.4. Изучение, обобщение и использование в практике передового педагогического опыта работы учителей гуманитарного цикла.

3. Функции методического объединения учителей гуманитарного цикла.

3.1. Организация коллективного планирования и анализ деятельности педагогов и учащихся.

3.2. Выработка и регулярная корректировка педагогических принципов, методов, форм учебно-воспитательного процесса в целях его усовершенствования.

3.3. Организация изучения и освоения современных технологий, форм, методов учебно-воспитательной деятельности.

3.4. Обсуждение учебных программ, планов, расписаний.

3.5. Обобщение и систематизация передового педагогического опыта учителей гуманитарного цикла.

3.6. Оценивание работы коллектива, ходатайство о поощрении членов методического объединения.

Дата последнего обновления страницы 21.03.2017