Архив 2012-13уч.г.

Школьное методическое объединение гуманитарного цикла

Неделя гуманитарных наук

Начала работу Неделя гуманитарных наук.

В ходе предметной Недели  обучающиеся  10 – 11 классов  приняли участие в заседании литературной гостиной. Оно было посвящено теме любви. Ведь о ней говорили не только поэты 19 века, но и наши современники  оказались неравнодушными к  этой  теме.

В исполнении участников звучали стихи, отрывки из прозы, посмотрели отрывки из известных фильмов, послушали музыку, родившуюся  под влиянием этого великого чувства.

Накануне Дня защитника Отечества  обучающиеся 8 – 9-х классов были участниками открытого урока, посвященного Сталинградской битве и ее героям. Этому уроку Мужества предшествовала большая подготовка, которую осуществляли Карпова В., Крюкова С., в роли чтецов выступили Рудометова В., Пономарев Д., Константинова К.

Группа ребят из 8 класса  подготовила инсценировку, которая помогла воспроизвести самые страшные события  тех далеких и трагических дней.  Проникновенный рассказ учителя истории Тушмаковой Аси Алексеевны о борьбе защитников Сталинграда не оставил никого из присутствующих равнодушным.  Подобные уроки действительно очень важны, так как  несут не только интересную информацию, но и пробуждают чувства гордости за свой народ, за свою страну, перед  их  подвигом нельзя не преклоняться.

В ходе Недели пройдут Предметная Спартакиада, в ней примут участие 5 -10 классы, тесную связь русского языка с английским ощутят ученики 5 -7 классов; ученики 10 -11 классов проведут заседание литературной гостиной, где поговорят и о мировой художественной  культуре.

Также  ученики 5-х классов покажут знания по математике, русскому языку, природоведению, выполнив диагностическую работу, а обучающиеся 9-х классов  сдадут еще один пробный экзамен по русскому языку.

Дата последнего обновления страницы 21.03.2017